Tour dates

WHITE QUEEN IN SVIZZERA 🇨🇭2023
Saturday 1 July 2023 - CLUB DE FOOTBALL F.C. - Corminboeuf (FRIBOURG) SVIZZERA


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2023
Saturday 18 March 2023 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2023
Saturday 11 March 2023 - ESTERO -


FESTA DELLA DONNA 2023
Wednesday 8 March 2023 - ARAKNOS info:3358438990 - Via Bosco,148 Aradeo LECCE


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2023
Friday 3 March 2023 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2023
Saturday 11 February 2023 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2023
Saturday 4 February 2023 - I TRE SANTI DISCOPUB info:3209322794 - Via XXV Luglio,128 Grottaglie TARANTO


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2023
Saturday 21 January 2023 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2023
Friday 13 January 2023 - ESTERO -


THANK GOD IT'S A "WHITE" CHRISTMAS 2022
Thursday 29 December 2022 - XXL MUSIC BISTROT info:3468353513 - Villanova Ostuni BRINDISI


SANTO STEFANO 2022
Monday 26 December 2022 - IL RE DI CIACCO E BACCO "Ristorante/Pizzeria/BOWLING" info :0831205965/3277536498 - Via G.Cesare San Donaci BRINDISI


THANK GOD IT'S A "WHITE" CHRISTMAS 2022
Friday 23 December 2022 - JACK'N JILL info:3386111661 - Via Vittorio Veneto,40 Cutrofiano LECCE


EVENTO PRIVATO 2022
Thursday 22 December 2022 - CONVENTION AZIENDALE - Galatina LECCE


THANK GOD IT'S A "WHITE" CHRISTMAS 2022
Sunday 18 December 2022 - PIAZZA GARIBALDI - Castellana Grotte BARI


THANK GOD IT'S A "WHITE" CHRISTMAS 2022
Friday 16 December 2022 - ST ERMIN'S PUB info:3381096631 - Viale Vincenzo Lilla,102 Francavilla Fontana BRINDISI


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Thursday 15 December 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN IN SVIZZERA🇨🇭 2022
Saturday 10 December 2022 - ALFAGAMME - FRIBOURG SVIZZERA


WHITE QUEEN IN SVIZZERA🇨🇭 2022
Friday 9 December 2022 - ALFAGAMME - FRIBOURG SVIZZERA


WHITE QUEEN IN SVIZZERA🇨🇭 2022
Thursday 8 December 2022 - ALFAGAMME - FRIBOURG SVIZZERA


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Friday 25 November 2022 - ESTERO -


31°FREDDIE MERCURY TRIBUTE 2022
Thursday 24 November 2022 - ARAKNOS info:3358438990 - Via Bosco,148 Aradeo LECCE


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 18 November 2022 - NIRVANA Food & Drink info:3715760892 - Via Lungomare,289 "ZONA PORTO" CATANZARO LIDO CALABRIA


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 12 November 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Friday 11 November 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Thursday 10 November 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Wednesday 9 November 2022 - ESTERO -


HALLOQUEEN NIGHT 2022 🌏UNICA NOTTE AL MONDO🌏
Monday 31 October 2022 - VINARIUS info:393 4300253 - Cala Fontanelle,14 Monopoli BARI


PRIVATE PARTY
Sunday 30 October 2022 - HAPPY BIRTHDAY - Francavilla Fontana BRINDISI


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 28 October 2022 - XXL MUSIC BISTROT info:3468353513 - Villanova-Ostuni BRINDISI


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Thursday 27 October 2022 - 1489 FOOD POP info:3911009561 - Via Lecce 173 Gallipoli LECCE


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Sunday 23 October 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 22 October 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 15 October 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 14 October 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 7 October 2022 - JACK'N JILL info:3386111661 - Via Vittorio Veneto,40 Cutrofiano LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Sunday 2 October 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 1 October 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 30 September 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Saturday 24 September 2022 - INTERNATIONAL RICEVIMENTI info: 320.0203517 - Via Cerignola FOGGIA


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 23 September 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 17 September 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Thursday 15 September 2022 - 1489 FOOD POP info:3911009561 - Via Lecce 173 Gallipoli LECCE


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Sunday 11 September 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 10 September 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Thursday 8 September 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 3 September 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 27 August 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 26 August 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Tuesday 23 August 2022 - XXL MUSIC BISTROT info:3468353513 - Villanova-Ostuni BRINDISI


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 20 August 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 19 August 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Thursday 18 August 2022 - ESTERO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Monday 15 August 2022 - FERRAGOSTO -


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Sunday 14 August 2022 - ESTERO - VIGILIA DI FERRAGOSTO


PIEEO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 13 August 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Monday 8 August 2022 - PEOPLE IS YOU info :3296102254 - Largo Osanna snc Soleto LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 6 August 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Tuesday 2 August 2022 - NEW RED LION info:3806906266 - Via Roma 119/D Maruggio TARANTO


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Monday 1 August 2022 - PIANA DI MELITTO "SANTA MARIA DELLE GRAZIE" - Grumo Appula BARI


PIERO VENERY EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 30 July 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 29 July 2022 - FORCATELLA CAMPER (Bar/RISTORO) info :3760447493 - C.Forcatella -Marina di Savelletri -S.P.90 Fasano BRINDISI


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Thursday 28 July 2022 - 1489 FOOD POP info:3911009561 - Via Lecce 173 Gallipoli LECCE


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Saturday 23 July 2022 - CLORO info:3518958133 - Via Adriatica LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 16 July 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Thursday 14 July 2022 - ESTERO -


RADIO WHAT'S NEW????
Saturday 9 July 2022 - INTERVISTA RADIOFONICA IN SPAGNA A "PIERO VENERY" - RADIO ON TIME hora 11:00 TOLEDO /ESPAÑA


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 9 July 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Sunday 3 July 2022 - XXL MUSIC BISTROT info:3468353513 - Villanova-Ostuni BRINDISI


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 2 July 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Thursday 30 June 2022 - PIAZZA CASTELLO - Torricella TARANTO


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 25 June 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Wednesday 22 June 2022 - FREEDOM CAFÈ info:3497865785 - Via Taranto/Lecce 23 Fragagnano TARANTO


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 18 June 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Sunday 12 June 2022 - 1489 FOOD POP info:3911009561 - Via Lecce 173 Gallipoli LECCE


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Saturday 11 June 2022 - TENUTA SANTA LUCIA info:3289595266 - Contrada Posta Fuori,SS 89 Km 180, San Giovanni Rotondo Manfredonia FOGGIA


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 4 June 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Wednesday 1 June 2022 - ROYAL OAK RISTORANTE info:3808689688/0831212299 - Via Rocco Gioia,7 Ceglie Messapica BRINDISI


WEDDING 2022
Monday 30 May 2022 - EVENTO PRIVATO - LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 28 May 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 27 May 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 21 May 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 20 May 2022 - ESTERO -


*INTERVISTA RADIOFONICA IN SPAGNA PER PIERO VENERY*
Thursday 19 May 2022 - RADIO CADENA LUNA ore 11:05 - 99.6 Fm *SI POTRÀ ASCOLTARE A " JAÈN, GRANADA,CASTILLA Y LA MANCHA, SEVILLA, VALENCIA, SALAMANCA, VALLADOLID,ALMERIA" ESPAÑA


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 14 May 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 13 May 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 7 May 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Sunday 1 May 2022 - MAVI'S info: 360741405 - Via Pierpaolo Pasolini,11 Gallipoli LECCE


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 29 April 2022 - LA CAVA info:3283253425 - Strada Provinciale 8 Villa Convento-Arnesano Novoli LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 23 April 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 22 April 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 15 April 2022 - JACK'N JILL info:3386111661 - Via Vittorio Veneto,40 Cutrofiano LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Saturday 9 April 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 8 April 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Saturday 2 April 2022 - INTERNATIONAL RICEVIMENTI info: 320.0203517 - Via Cerignola FOGGIA


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 1 April 2022 - FERUS info:0809264040 - Via Porto , 25/31 Bisceglie BT


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Thursday 31 March 2022 - 1489 FOOD POP info:3911009561 - Via Lecce 173 Gallipoli LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 25 March 2022 - ESTERO -


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Saturday 19 March 2022 - TEATRO CARUSO info: 042644027 - Via A.Gramsci,34 Papozze ROVIGO


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 18 March 2022 - XXL MUSIC BISTROT info:3468353513 - Villanova-Ostuni BRINDISI


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 11 March 2022 - ESTERO -


FESTA DELLA DONNA 2022
Tuesday 8 March 2022 - ARAKNOS info:3358438990 - Via Bosco,148 Aradeo LECCE


Pieeo Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 4 March 2022 - ESTERO -


CARNEVALE 2022
Sunday 27 February 2022 - PIAZZALE PROLOCO Ore 18:00 - (In caso di Maltempo il Concerto sarà rinviato a Martedì 1 Marzo 2022) Porto Cesareo LECCE


OSPITATA PIERO VENERY CONVENTION 2022
Tuesday 22 February 2022 - "LE RICETTE SEGRETE DI TAMY" - Manduria TARANTO


WHITE QUEEN FOREVER 2022
Friday 18 February 2022 - JACK'N JILL info:3386111661 - Cutrofiano LECCE


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 11 February 2022 - ESTERO -


DOCU-FILM "SOSIA-LA VITA DEGLI ALTRI"(con Piero Venery)
Wednesday 9 February 2022 - SKY 1 - Ore 20:10/ DISPONIBILE ON-DEMAND


HAPPY BIRTHDAY PIERO VENERY
Saturday 5 February 2022 - ESTERO -


Piero Venery EUROPEAN TOUR 2022
Friday 14 January 2022 - ESTERO -